体育馆的12区共有20个座位,呈梯形,第1排有10个座位,第2排有11个座位,第3排有12个座位……这个体育馆的12区共

体育馆的12区共有20个座位,呈梯形,第1排有10个座位,第2排有11个座位,第3排有12个座位……这个体育馆的12区共有多少个
alam43865 1年前 已收到2个回答 举报

cm2gw 精英


10+11+12+…………+39 =(10+39)×30÷2 =735 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

2

alam43865 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

cqft1 幼苗


同学,你说了,体育馆的12区共有20个座位。


2