数字推理题.5,8,6,4,4,0,8,()

数字推理题.5,8,6,4,4,0,8,()
99~18,28~10,75~12,58~()在后面填上数使其呈现出规律,
回忆是粉色的天空 1年前 已收到4个回答 举报

智多星_529 幼苗


5,8,6,4,4,0,8,16
16=(8-0)*2,8=(4-0)*2,规律等于前两位数大的减去小的,然后乘以2
99~18,28~10,75~12,58~(13)
9+9=18,2+8=10,7+5=12,所以5+8=13


6

来世无爱 幼苗


(1)根据规律2×|8-0|=16
(2)5+8=13


2

lxx820104 幼苗


13
9+9=18
2+8=10
7+5=12
5+8=13
所以是13


1

yilufeiyang 幼苗


13
9+9=18
2+8=10
7+5=12
5+8=13


1