解方程:1/2-x=3/4-3/8的计算步骤

西山茉希 1年前 已收到1个回答 举报

裴科 幼苗


1/2-x=3/4-3/8 两边同时乘以8得:4-8X=6-3 -8X=-1 X=1/8


9