两个自然数的倒数是7/12,这两个数的积是多少

频可爱不可 1年前 已收到2个回答 举报

wisewzq 幼苗


12


6

lakerjn 幼苗


两个自然数的倒数是7/12
我觉得你的意思可能是两个自然数的倒数之和为7/12
如果是这样的话
7/12=3/12+4/12=1/4+1/3
则这两个数为3和4
他们的积为3*4=12
7/12=1/12+6/12=1/12+1/2
则这两个数为12和2
他们的积为12*2=24


2