一个平行四边形的面积是90平方厘米,在它的里面画一个最大的三角形,这个三角形的面积是多少平方厘米?

懒猪一小只 1年前 已收到5个回答 举报

闪闪的红心 幼苗


90×1/2=45平方厘米


4

monocers 幼苗


45平方厘米


2

美丽森林 花朵


解 最大面积是平行四边形面积的一半=90/2=45平方厘米


2

zhouhuiyao 幼苗


我也不知道


1

黄兔子 幼苗


90/2=45平方厘米


1