冰化化成水后,水的体积变为冰的体积的9/10,水结成冰后,冰的体积变为水的体积的()

zjhzcc 1年前 已收到1个回答 举报

mayinghuan772002 幼苗


因为9/10=V水/V冰
则,则V冰=10/9*V水
答案10/9


1