8*125=500*2运用了乘法什么定律?

dd出米 1年前 已收到5个回答 举报

dd郑 幼苗


乘法分配定律和乘法结合定律
8*125=125*4*2=500*2


7

乃83 幼苗


分配率律和交换律


1

Armstrongest 幼苗


你好
(2*4)*125=(4*125)*2
是分配率和结合率,,,这个确定


0

穷的吓坏hh 幼苗


分配率和结合率


0

冷暖自知lj 幼苗


以上式子可以分解成:(2*4)*125=(4*125)*2
应该是乘法交换律。。。


0