底面半径1分米,高5分米的圆柱的表面积

kkaa1 1年前 已收到2个回答 举报

51015-wg 幼苗


侧面积+2个底面积=2πrh+2π r²=2×3.14×1×5+2×3.14×1²=37.68


3

warrior1793 幼苗


3.14*1*1*5=15.7立方分米


1