混合运算习题(1)a·a∧4·a+(a∧2)∧4+(-2a∧4)∧2(2)2(x∧3)∧2·x∧3-(3x∧3)∧3+(

混合运算习题
(1)a·a∧4·a+(a∧2)∧4+(-2a∧4)∧2
(2)2(x∧3)∧2·x∧3-(3x∧3)∧3+(5x)∧2·x∧7
(3)0.25∧100×4∧100
(4)8∧12×0.125∧13
急,请尽快!
兄弟你烟掉了 1年前 已收到1个回答 举报

梦貘 花朵


①=a^6+a^8+4a^8=5a^8+a^6
②=2x^6*x^3-27x^9+25x^2*x^7=2x^9-27x^9+25x^9=0
③=0.25^100*4^100=(0.25*4)^100=1
④=8^12*0.125^13=(8*0.125)^12*0.125=1*0.125=0.125

1年前 追问

3

兄弟你烟掉了 举报

好像不太对

举报 梦貘

是不是第一道题 第一道题我也感觉不太对 你看看题打错没有

兄弟你烟掉了 举报

是第一题,你抄错了,你再看看,麻烦了!

举报 梦貘

a·a∧4·a就是这里 你能不能把该括号的地方括一下 我看不太懂

兄弟你烟掉了 举报

a乘a的4次方乘a

举报 梦貘

如果是你说的这样 那就没问题