有甲乙两带米,甲袋米重10千克,如果从乙袋倒出三分之一给甲袋,两袋米就一样重.乙袋原来有多少

魏小晨贴身项圈 1年前 已收到3个回答 举报

玉玉仔 春芽


10÷(1-1/3-1/3)
=10÷1/3
=30千克


9

fans81021 幼苗


设乙有x千克 则2/3x=1/3x+10 x=30 所以乙袋有30千克


1

王小胆 幼苗


50


0