如果三个人的平均年龄是28岁,最小的年龄不小于20岁,最大的年龄是多少岁

我是臭河马 1年前 已收到4个回答 举报

Vlustgun 幼苗


28×3-20×2=44


8

cc1g52h4x 幼苗


3*28-20*2=84-40=44岁
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

小丫不说话 幼苗


不知道


0

caq9999 幼苗


28×3-20×2
=84-40
=44(岁)
答:是44岁。


0