速算小高手. 4×7= 56÷7= 2×5= 9×8= 35+41= 49÷7= 1×9= 36÷9= 4×4= 99-

速算小高手.
4×7= 56÷7= 2×5= 9×8= 35+41=
49÷7= 1×9= 36÷9= 4×4= 99-48=
6×9= 64÷8= 32÷4= 3×7= 58-8=
ily1314 1年前 已收到1个回答 举报

郴州旅舍 花朵


解题思路:根据表内乘法口诀和两位数加减的口算方法进行解答即可.

4×7=28 56÷7=8 2×5=10 9×8=72 35+41=76
49÷7=7 1×9=9 36÷9=4 4×4=16 99-48=51
6×9=54 64÷8=8 32÷4=8 3×7=21 58-8=50

点评:
本题考点: 表内乘法;整数的加法和减法;表内除法.

考点点评: 熟练掌握表内乘法口诀是解答此题的关键.


10