一套衣服打八折出售,李阿姨持贵宾卡再打七折,结果比原来便宜88元,这套衣服原来售价多少钱

忧郁的热带1 1年前 已收到1个回答 举报

li___li 幼苗


原来售价x
0.8x*0.7=x-88
0.56x=x-88
0.44x=88
x=200


10