物体做直线运动,(1)若在前1/3时间内的平均速度为6m/s,后2/3时间内的平均速度为9m/s,则全程的平均速度为__

物体做直线运动,(1)若在前1/3时间内的平均速度为6m/s,后2/3时间内的平均速度为9m/s,则全程的平均速度为______m/s;
2)若在前1/3位移内的平均速度为4m/s,后2/3位移内的平均速度为6m/s,则全程的平均速度为_______m/s.
如何做,从哪里入手
shijue123 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色杜鹃 幼苗


(1)S1=6*1/3=2
  S2=9*2/3=6
  V平均=(2+6)/1=8
(2)就用(1)的方法做啦~


7

yuandanli 幼苗


(1).8
(2).不知道


1

豹00889 幼苗


tumu


0