应用题一辆汽车从a成到达b城要8小时,另一辆同样的 汽车每小时增加10千米,从a

应用题一辆汽车从a成到达b城要8小时,另一辆同样的 汽车每小时增加10千米,从a
一辆汽车从a成到达b城要8小时,另一辆同样的 汽车每小时增加10千米,从a到b城只需6小时.求a城到b城多少千米?
我是火火呀 1年前 已收到2个回答 举报

云啊非 幼苗


设速度为v,第一辆车,s=v*8;第二辆车,s=v+(v+10)+(v+20)+(v+30)+(v+40)+(v+50)=6*v+150,s=600


4

da_candy 幼苗


240千米


0