一只企鹅每天需要11千克的食物。动物园里有29只企鹅,饲养员每天准备330千克的食物够吗?

hmove 1年前 已收到4个回答 举报

wojiuxiyin 幼苗


11乘29等于319,319小于330,所以够


2

6672188 幼苗


11×29=319(kg) 330>319 答:够。


2

舍弃你 春芽


够 11×29=319


1

蝴蝶雨中舞 幼苗



0