一个数的小数点向左移动1位,所得的数比原书小0.405,这个数原来是多少?

南宁迈克龙 1年前 已收到2个回答 举报

LY-陈民 幼苗


向左移动1位,小数变为原来的0.1倍
所以原数 = 0.405÷(1 - 0.1) = 0.45


6

藏一手168 幼苗


(1)0.891/(1-0.01)=0.9
(2)A=9/40 B=3/8
(3)800*10/(1-3/7)=14000m 甲队每天修800米,乙队每天修1000米,乙队先修的话乙队共修这条路就大于1/2了,所以甲队先修
(4)78 2,3,13 一个数是没有公约数的,只有约数,公约数至少是两个数才有
(5)(50-20)/60*360度=180度;...


1