小明有1元,2元,5元的纸币各一张,在不零钱的情况下,可以购买多少种不同价格的

一屁震山吼 1年前 已收到1个回答 举报

情变如疯 幼苗


1
2
5
3=1+2
6=1+5
7=2+5
8=1+2+5
在不找零钱的情况下,可以购买7种不同价格的东西.


1