若X=3是方程X+2Y=6的解,那么Y等于多少

wangpeng 1年前 已收到5个回答 举报

chenyi_06 幼苗


把X=3代入方程
3+2Y=6
2Y=3
Y=1.5


1

xixi0066 幼苗


把x代成3,那么3+2y=6
得y=1.5


1

spiderzou 幼苗


3+2Y=6
2Y=3
Y=1.5


0

全部手动 幼苗


1.5


0

狂V32 幼苗


答案是y=2/3


0