若多项式3x^3-2x^2+3x-1与多项式x^2-2mx^3+2x+3的和是二次三项式,m=

维君之故 1年前 已收到2个回答 举报

372953451 幼苗


和=(3-2m)x³-x²+5x+2
是二次三项式则x³系数为0
所以3-2m=0
m=3/2


2

啊腌 幼苗


u


2