28的全部因数:28=1×28 = = 36的全部因数 36=1×36 = = 17的因数 17=1×17 = =

hddazy 1年前 已收到1个回答 举报

心潮澎拜 幼苗


28的因数有1,2,4,7,14,28
36的因数有1,2,3,4,6,9,12,18,36
17的因数有1,17

1年前 追问

1

hddazy 举报

还有式子,顺序正确吗

举报 心潮澎拜

你写的我就不写了 28=2×14=4×7 36=2×18=3×12=4×9=6×9

hddazy 举报

因数顺序正确吗?式子没漏?

举报 心潮澎拜

不信就算了