打印一份文件,甲打字员需36分钟完成,乙打字员需24分钟完成,现在两人合作,几分钟可完成?

岭南十三少 1年前 已收到1个回答 举报

-极端hh- 春芽


1/(1/24+1/36)=72/5=14.4


10