1.6米比( )少百分之十五2.打印一份文件,甲要五分之一小时,乙要四分之一小时,甲乙两人合打这份文件,要 ( )小时完

1.6米比( )少百分之十五
2.打印一份文件,甲要五分之一小时,乙要四分之一小时,甲乙两人合打这份文件,要 ( )小时完成.
pcii2008 1年前 已收到2个回答 举报

retcvc 幼苗


(a-1.6)/a=0.5,a=3.2米.记得要写单位.
1/(1/5+1/4)=20/9


3

飘雪剑客1 幼苗


3.2米;九分之二十小时


2