国际标准体育跑道一圈长2/5千米,小李跑3圈用了2/25小时,平均每小时跑多少千米?

dicktan121 1年前 已收到1个回答 举报

linn0604 幼苗


2/5x3=6/5 6/5x25/2=15


2