小红从一楼爬到二楼用了三分之一分钟,照这样计算,她从一楼到六楼要用多少分钟?

雅涵1001 1年前 已收到5个回答 举报

渴望拥抱的女人 幼苗


她从一楼到六楼要用
(1/3)*(6-1)
=(1/3)*5
=5/3分钟


3

钿头云篦击 幼苗


1/3*(6-1)
=1/3*5
=5/3分钟


2

楚云佳 幼苗


肯定要超过200秒的


2

冰蓝眼泪 幼苗


不知


2

sgdcn 幼苗


三分之五!


1