1.二元一次方程2x+y=4有( )个解,以它的解为坐标的点都在函数( )的图象上

1.二元一次方程2x+y=4有( )个解,以它的解为坐标的点都在函数( )的图象上
2.二元一次方程组2x+y=4,2x-3y=12的解即为函数( )和函数( )的图象交点的坐标
3.一次函数y=x-2与y=2x-1的图象的交点坐标为( )即x=( )y=( )是方程组的解
4.一次函数y=2x-3与y=2x-3的图象的位置关系是( )即( )交点(填有或没有),由此可知方程组2x-y+3=0,2x-y-3=0的解的情况是( )
5.已知x=2,y=4是二元一次方程组7x-3y=2,2x+y=9的解,那么一次函数y=7/3x-2/3与y=8-2x的交点坐标是( )
通晓 1年前 已收到3个回答 举报

hhhh 花朵


1.二元一次方程2x+y=4有(无数个 )个解,以它的解为坐标的点都在函数(y=-2x+4 )的图象上
2.二元一次方程组2x+y=4,2x-3y=12的解即为函数(y=-2x+4 )和函数(y=2/3x-4)的图象交点的坐标
3.一次函数y=x-2与y=2x-1的图象的交点坐标为(-1,-3 )即x=( -1 )y=( -3 )是方程组的解
4.一次函数y=2x-3与y=2x-3的图象的位置关系是(平行)即( 没有 )交点(填有或没有),由此可知方程组2x-y+3=0,2x-y-3=0的解的情况是( 无解 )
5.已知x=2,y=4是二元一次方程组7x-3y=2,2x+y=8的解,那么一次函数y=7/3x-2/3与y=8-2x的交点坐标是(2,4)


1

伤心小叶FANS 幼苗


1.无数个解 Y=-2X+4
2. Y=-2X+4 和Y=2/3X-4
3.(-1,-3) X=-1 Y=-3
4.平行 没有 无解 两个函数斜率相同 所以平行 无解
5.(2,4)


2

天天不好耍 幼苗


1. 无数个解,在函数y=-2x+4上
2. 函数y=-2x+4与函数y=2/3x-4
3. (-1,-3),x=-1,y=-3
4. 重合 有 无数解
5. (2,4)


0