把五进制数 1234转化为十进制,二进制和八进制的数,

我家的一只女猪王 1年前 已收到1个回答 举报

caiccc 花朵


1*5^3+2*5^2+3*5^1+4=194(10) = 11 000 010(2)= 302(8)


6