排列组合的问题1.从1、2、3、4这4个数字中每次取出两个不同的数组成一个两位数,问一共可以组成多少个不同的两位数?2.

排列组合的问题
1.从1、2、3、4这4个数字中每次取出两个不同的数组成一个两位数,问一共可以组成多少个不同的两位数?
2.用1、2、3、4这4种数字可以组成多少个不同的两位数?
hmy672000 1年前 已收到1个回答 举报

百晓桑排名20 春芽


1.排列问题P(2,4)=4*3=12
2.每次取豆油4种可能4*4*4*4=256


4