一块长方形菜地长24米,面积192平方米,现将长缩小到8米,宽不变,缩小后菜地周长是多少?

samantha_liou 1年前 已收到5个回答 举报

术刀 幼苗


长方形的寛:192/24=8(米)
现长:24-8=16
周长:2(16+8)=48


2

凝眉MM 幼苗


原宽=192÷24=8米
周长=2×(24-8+8)=48米


1

xxqcpj 果实


192÷24=8米
现在的周长:(8+8)×2=32米


0

mgzaq 幼苗


宽是192除以24 得8 则周长是4乘以8得32


0

雨蛙 幼苗


宽是8,周长32


0