估算.401×5≈ 196×8≈ 809÷90≈ 5603÷700≈

win98secmh 1年前 已收到1个回答 举报

005525 春芽


401×5≈400×5=2000,
196×8≈200×8=1600,
809÷90≈810÷90=9,
5603÷700≈5600÷700=8,
故答案为:2000,1600,9,8.


10