8:x=三分之一:十六分之一

renning008 1年前 已收到3个回答 举报

irenxa 幼苗


1/3x=8×1/16=1/2
x=1/2÷1/3
x=2分之3


3

薰衣草yh 精英


收起
8:x=三分之一:十六分之一
x/3=1/2;
x=3/2;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


4

saobi4974 幼苗


8:X=1/3:1/16
1/3×X=8×1/16
X=1/2÷1/3
X=1.5


3