土方工程,计划工程量100万m3,合同单价5元/m3,当实际工程量超过计划的20%时,调整单价4元/m3,完工时,

土方工程,计划工程量100万m3,合同单价5元/m3,当实际工程量超过计划的20%时,调整单价4元/m3,完工时,
实际完成35万m3,则土方工程款是多少?
实际完成130万(题中写错了,以此为准)
hzkjm 1年前 已收到1个回答 举报

qxzw 幼苗


(130-100)/100=0.3>0.2
4*130=520

1年前 追问

1

hzkjm 举报

备选答案:600、500、640、440,都没有你的那个答案,是不是那个地方没有对。

举报 qxzw

640 忽略了半分之20 请采纳

hzkjm 举报

最后一步是520*1.2吗?

举报 qxzw

不是, 120*5+10*4=640 百分之20很重要 谢谢,请采纳

hzkjm 举报

你是gg还是mm,这个算式计算得:140