在等比数列{An}中,An>0,a1*a2*a3*……*a2006=2^2006,则a2*a2005=?

在等比数列{An}中,An>0,a1*a2*a3*……*a2006=2^2006,则a2*a2005=?
A.2 B.4 C.2^1003 D.2^1004
fyybard 1年前 已收到1个回答 举报

mjtshl 幼苗


两个下标之和为2007的两个元素的乘积是相等的,所以原式=(a2*a2005)"1003=2"2006 所以a2*a2005=2"1003 也就是选C


10