求分析和解、1.一个数去除160余4,去除240余6,这个数最大是( )2.如果a=b/c(c不等于0),那么( )一定

求分析和解、
1.一个数去除160余4,去除240余6,这个数最大是( )
2.如果a=b/c(c不等于0),那么( )一定时,( )和( )成反比例;( )一定时,( )成正比例.
3.自然数a除自然数b,商是18,a与b的最小公倍数是( )
4.一个长方形的面积是210平方厘米,它的长和宽是两个连续自然数,这个长方形的周长是( )
我是太空人 1年前 已收到4个回答 举报

243220924 幼苗


1.就是求156和234的最大公约数 78
可以用分解质因数法算
2.就是定义.b a c c a和b
3.b是a的倍数,所以两者的最小公倍数就是b
4.长15宽14 周长58厘米
设 长为x厘米,则x(x-1)=210 所以x=15


3

ldljlw111 幼苗


1、78
2、b,a,c;a,b,c
3、b
4、58


2

noahfu 幼苗


1:78
2:b a c c a与b
3:b
4:58厘米


2

V泥 幼苗


1、78
2、b a c;c a和b
3、b
4、设宽=x,长为x+1。则有x*(x+1)=210 x=14.长方形的周长=2*(14+14+1)=58


1