已知A=0.00...022(1000个0)B=0.00...05(1001个0)则A+B=( )A*B=()

奶油小公主 1年前 已收到1个回答 举报

sopl751b 幼苗


A+B=0.000.27(1000个0)
A*B=0.0000.11(1001个0)


10