,设bn=1/n(2n+2),求Sn=b1+b2+```+bn

秋风先生 1年前 已收到1个回答 举报

大B细B 幼苗


n=1/2*(1/n-1/(n+1)
Sn=1/2*(1-1/2+1/2-1/3+.+1/(n-1)-1/(n)+1/n-1/(n+1))
=1/2*(1-1/(n+1))


10