1.如果角x是第一象限的角 则sinx+cosx的值

1.如果角x是第一象限的角 则sinx+cosx的值
a 必定大于1 b 必定等于1 c必定小于1 d与1的大小不定
2.已知角a的终边上有一点坐标为p(3x,4x) 其中x不等于0 则sin(a)= tan(a)=
3.若角a的正弦线和余弦线是符号相反 长度相等的有向线段 则a 的终边在
a第一象限的角平分线上
b第四象限的角平分线上
c第一,三象限的角平分线上
d第二.四象限的角平分线上
4.利用三角函数线 求满足sinx大于等于2分之根号2的角的x的集合为多少
5.若负2分之3派小于等于θ小于等于负6分之派,则sinθ的范围是?
6,对任意实数x,都有|sinx|+|cosx|( )1 填大于,小于,大于等于,小于等于
Goodboy87 1年前 已收到3个回答 举报

baozi_sjz 花朵


1选a ,2、sin(a)=4/5,tan(a)=4/3
4、360k+45≤X≤360k+135
5、(-1,1)
6、大于
第三题忘了正弦线和余弦线概念了,不知道该怎么做.


5

cjtcjt 幼苗


懒的算 教你个办法 考试实在不会用特殊值试 不过至少用2个以上才敢确定


2

salan 幼苗


8年级...的把...
....我也忘了怎么做了.......................


0