4 4 4 4=2空格中可+ - * /都能用,结果等于2,要5种答案,我的智商低,只做出三种如下:(4/4)+(4/4

4 4 4 4=2
空格中可+ - * /都能用,结果等于2,要5种答案,我的智商低,只做出三种如下:(4/4)+(4/4)=2;4*4-(4+4)=2;4-((4+4)/4)=2;
再就做不出来了,别让兄弟在孩子面前丢人,呵呵.
clara15 1年前 已收到6个回答 举报

chff456 幼苗


第二个不对
应该是4*4/(4+4)=2
其余两种是4/((4+4)/4)=2和4/(4+4)*4=2
应该可以了


5

sisi259 春芽


我也不会.


1

速效感冒胶囊 幼苗


4*4/(4+4)=2


0

雷公岭 幼苗


4÷4+4÷4=2


0

相爱相知 幼苗


囧= =错了。。。


0

凡尘岁月 幼苗


4/((4+4)/4)=2
4*(4/(4+4))=2


0