1,4,10,22,46,(),190找规律填空

wnl6knloahi02e 1年前 已收到7个回答 举报

sinnaai 幼苗


1,4,10,22,46,(94),190
从1开始,依次加3、6、12、24、48、96


5

haojianwen 幼苗


94,加3,+6,+12,+24,+48,+96


2

xiaolongnan 幼苗


1,4,10,22,46,(94),190


2

wangray 幼苗


94


1

panda_1 幼苗


4-1=3 4+2×3=10 10-4=6 10+6×2=22 22-10=12 12×2+22=46 46-22=24 24×2+46=94
话说我都初二了,貌似还在帮小盆友找规律。。。
不明白可以问我哈。


1

xxlxf 幼苗


1,4,10,22,46,(),190......这列数字的规律是:从第2个数起,后面的数字是前面数字的2倍再加上2。根据这一规律,可知括号里的数字应该是:46×2+2=94。
如果本回答对你有帮助,请采纳,谢谢!!


1

无上妙品 幼苗


1,4,10,22,46,(),190
3 ,6,12,24 ? 等比数列
所以?=48
()里应该填46+48=94


0