数量关系题 1,2,1,6,9,10,() A.13.B.12C.19D.17

数量关系题 1,2,1,6,9,10,() A.13.B.12C.19D.17
中国还有人知道为什么吗?
笑忘书yeon 1年前 已收到1个回答 举报

fsadf5a6 幼苗


1,2,1,6,9,10,(17)
1+2+1=4
2+1+6=9
1+6+9=16
6+9+10=25
9+10+(17)=36
2,3,4,5,6的平方


2