y的三阶导数=y的二阶导数,求通解y

y的三阶导数=y的二阶导数,求通解y
如题
zz一族 1年前 已收到1个回答 举报

luqiu20060323 春芽


y的三阶导数=y的二阶导数
设y的二阶导数为z
也就是z的导数=z
所以z=e^x+c
也就是y的二阶导数=e^x+c
所以y=e^x+ax^2+bx+c
a,b,c为任意常数


11