123456怎么算等于1

比翼之鸟 1年前 已收到5个回答 举报

az743 幼苗


1+2+3-4+5-6=1


7

心灵的平静 幼苗


1+2+3+5-4-6


3

一抹蓝色的梦 幼苗


(2-2)×2+2÷2=1


1

寒竹木青 幼苗


1+(2/3)*(4+5)-6


1

正衰仔 幼苗


不知道能不能变换数字的位置
5+6-1-2-3-4=1


0