小红有80元钱,她在商店买了一个书包和一个文具盒。 小红现在有多少钱?(用两种方法解答)

虎张张 1年前 已收到1个回答 举报

caf384a_mr1f08 幼苗


方法一:80-35-20=25(元);方法二:80-(35+20)=25(元)


9