9分之5减15分之4等于多少谢谢了,

chm-truck 1年前 已收到1个回答 举报

huizi30 幼苗


这个要先通分为同分母分数.5╱9=25╱45,4╱15=12╱45,所以5╱9-4╱15=25╱45-12╱45=25-12╱45=13╱45(45分之13) 希望对你有所帮助


7