1、金龙鱼食用油每桶重4千克.如果每立方分米食用油重0、8千克,那么这种油桶的容积是多少?2、一个正方体木块,表面积是2

1、金龙鱼食用油每桶重4千克.如果每立方分米食用油重0、8千克,那么这种油桶的容积是多少?2、一个正方体木块,表面积是24平方厘米,如果把它据成大小一样的小正方体木块,那么最少可以据成几块?每个小木块的表面积是多少?
电脑31号 1年前 已收到1个回答 举报

吃不到就扔掉 幼苗


4÷0.8=5(千克)
5千克=5立方分米
5立方分米=5升
答:容积是5升.
24最大的公因数:12
24÷12=2平方厘米
答.

1年前 追问

7

举报 吃不到就扔掉

打的好累,采纳哦

电脑31号 举报

谢谢你了,你好点了吗?

电脑31号 举报

谢谢你了,你好点了吗?