五三班数学测试中,全班90分以上的同学占十五分之四,80分以上的占五分之三.70分以上的共有四人.没有低于70分的.九十

五三班数学测试中,全班90分以上的同学占十五分之四,80分以上的占五分之三.70分以上的共有四人.没有低于70分的.九十分以上和八十分以上的人数各是多少?
爱上芦苇草 1年前 已收到1个回答 举报

樯歌 幼苗


4/(1-4/15-3/5)=30
30*4/15=8
30*3/5=18


5