一、 化简下列各比.7/2:8.4 3.3:11/2 9.2:2.05 9.6:31.5 0.875:0.7 3/5:0

一、 化简下列各比.7/2:8.4 3.3:11/2 9.2:2.05 9.6:31.5 0.875:0.7 3/5:0.02
新红姐 1年前 已收到1个回答 举报

东南布衣 幼苗


您好: 7/2:8.4=3.5:8.4=35:84=5:12 3.3:11/2=3.3:5.5=3:5 9.2:2.05=920:205=184:41 9.6:31.5=960:315=192:63=64:210.875:0.7=7/8:7/10=5:4 3/5:0.02=0.6:0.02=30:1 不明白,可以追问如有帮助,记得采纳如追加...


7