解方程:38-120%x=14

司徒灵犀 1年前 已收到5个回答 举报

qwerty3212 幼苗


38-120%x=14
38-1.2x=14
1.2x=38-14
1.2x=24
x=24/1.2
x=20


4

道无寂 幼苗


38-120%x=14
38-1.2x=14
-1.2x=14-38
-1.2x=-24
x=24/1.2
x=20


2

azinger 幼苗


解:38-120%x=14
38-1.2x=14
1.2x=24
x=20


1

沈浪流浪 幼苗


38-1.2x=14
1.2x=24
x=20


1

丑陋的dd 幼苗


38-14=120%x x=20


0