x—3分之2=6分之1 x-(6分之1十5分之1)=30分之1

x—3分之2=6分之1 x-(6分之1十5分之1)=30分之1
x—3分之2=6分之1 x-(6分之1十5分之1)=30分之1 帮我解两个方程.
西望成都 1年前 已收到4个回答 举报

拉磨的猪 幼苗


x—3分之2=6分之1
x=1/6+2/3
x=5/6
x-(6分之1十5分之1)=30分之1
x-11/30=1/30
x=11/30+1/30
x=2/5
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


2

8971114 幼苗


x - 2/3=1/6
x=2/3+1/6=5/6


2

tynet225 幼苗



1

sadjherghn 幼苗


1 x=5/6
2 x=19/30


1