3分之5=60:(x+4)

271066571 1年前 已收到4个回答 举报

beibei0691 幼苗


3分之5=60:(x+4)
5(x+4)=3×60
x+4=36
x=32


10

huohua85 果实


3分之5=60:(x+4)
5(x+4)=3*60
5(x+4)=180
x+4=180/5
x+4=36
x=36-4
x=32


2

寒冷如冰 幼苗


5x+20﹦180
5x﹦160
x﹦32


2

rainbeings 幼苗


3分之5=60:(x+4)
即 5:3=60:(x+4)
5(x+4)=3×60
x+4=36
x=32


1